«  Июнь 2018  »
    Главная » 2018 » Июнь » 1 » Итоговый педсовет
    Итоговый педсовет

31 мая в ДОУ состоялся итоговый педагогический совет, на котором были подведены итоги работы педагогического коллектива за 2017 - 2018 учебный год. Старший воспитатель Елена Владимировна провела подробный анализ работы за год, затронув при этом все аспекты деятельности педагогического коллектива, педагоги подвели итоги работы с воспитанниками, родителями. наметили план работы на 2018 - 2019 учебный год, утвердили летний проект, положение о конкурсе «Подготовка групп к новому учебному году, положения об использовании портфолио в системе повышения профессиональной компетентности педагогов МБДОУ. Все педагоги имели возможность сравнить свои результаты и достижения с результатами и достижениями своих коллег, дали сами себе оценку за работу, подняв карточки красного, зеленого или синего цвета. Красный цвет – я работала «отлично», зеленый цвет – я работала «хорошо», но еще есть нерешенные проблемы. Синий цвет – «я работала не в полную сил», и, поэтому осталось много не решенных вопросов. Многие педагоги выбрали зелёный цвет. В конце педсовета старший воспитатель провела рефлексию настроения «Цветок настроения», создавая поляну настроения. Розовый цвет- хорошее настроение, голубой- грустное. Педагоги выбирали настроение, с которым они ассоциирует окончание учебного года и разместили его на поляне настроения. Большинство педагогов выбрали цветок розового цвета. Педсовет прошёл очень продуктивно, насыщенно, содержательно, непринужденно.

Просмотров: 374 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/1