«  Февраль 2016  »
    Главная » 2016 » Февраль » 29 » Интегрированная НОД «Путешествие по математическим островам» воспитателя Дундуковой Л.В.

В рамках недели педмастерства воспитатель Людмила Владимировна  Дундукова  провела интегрированную НОД «Путешествие по математическим островам» в подготовительной группе, с целью закрепить математические знания, умения и навыки посредством игры-путешествия. Отправляясь в путешествие по островам  Математики, ребята выполнили задание, чтобы узнать на каком транспорте они отправятся «Нарисуй по точкам с цифрами».  Получился корабль.  Перед плаванием провели небольшую  «Умственную разминку». Во время плавания ребята пели песню «Капитан», вспоминали обитателей морей, решали примеры «Покорми рыбку».  На острове «Отвечай-ка» отвечали на вопросы: «Да или Нет».  На «Острове потерянных чисел» все цифры были перепутаны, ребята быстро исправили все  ошибки. Дети  закрепили прямой и обратный порядковый счет до 10», находили  «соседей чисел», выполняли задания «Математические змейки», «Сказочная путаница». Выполняя задание  «Помоги обезьянке»,  дети сравнивали числа.  На  «Острове математических задач» ребята записывали примеры на  доске и в тетрадях. За правильные ответы получали медальки. В конце путешествия воспитатель предложила своим воспитанникам оценить свои достижения, выбрав красный (хорошо работал) или жёлтый (немного ошибался) кораблик.

Просмотров: 253 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/1