«  Сентябрь 2014  »
    Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » День дошкоьного работника
    День дошкоьного работника

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья.Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.27 сентября - профессиональный праздник День воспитателя  и всех дошкольных работников, а накануне 26 сентября в МБДОУ «Детский сад «Сказка» состоялся праздничный КВН « Театр – дело серьёзное» среди  педагогов –наставников «Ягодки» и  молодых специалистов «Пупсы». Педагоги представили свои команды, эмблемы, в педагогической разминке «Кто быстрее» отвечали на вопросы, отгадывали закодированное слово, угадывали предмет, который находилось в волшебном ящике. В конкурсе «Воспитатель – художник, поэт, композитор» педагоги проявили свои таланты, фантазию. В конкурсе капитанов без подготовки продолжали фразу, написанную на карточках о педагогической деятельности. В конкуре «Конструирование» педагоги «моделировали одежду работника детского сада».  «Домашним заданием» было поставить «старую сказку на новый лад», участники прекрасно справились. Команда «Ягодки» поставили сказку «Репка», а команда «Пупсы» - «Курочка ряба». По итогам конкурсов победила команда «Ягодки» - наставники. Заведующий Наталья Петровна Кирик наградила всех участников КВН грамотами.  Дети от всей души и сердца приготовили для своих воспитателей стихи, песни и танцы.  Заведующий отдела Образования Нина Анатольевна Малахова поздравила всех дошкольных работников с профессиональным праздников, наградила  Благодарственным письмом Министерства образования Ростовской области воспитателя Валентину Станиславовну Криштопину и грамотой Отдела образования педагога – психолога Мирославу Николаевну Богнюкову. Праздник прошел в теплой и дружественной атмосфере.

Просмотров: 297 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 5.0/1