«  Апрель 2024  »

Во второй младшей группе «Звездочки» 19 февраля было проведено занятие на тему «Путешествие в сказку». Воспитатели Елфимова Е.Н. и Сиволобова Н.С. вместе с ребятами совершили увлекательное путешествие в сказку. Ребята с Еленой Премудрой и Бабушкой - Рассказушкой  побывали в гостях у Золотой Рыбки, дружно перешли речку, сказав доброе слово о сказке; помогли Заюшке и Лисичке помириться; не испугались Водяного, выполняя его задание. Проявили смекалку, встретившись с гордыми птицами – лебедями. Вернулись путешественники с большой книгой сказок, которую расколдовали с помощью знаний. В ходе занятия с помощью театрализации у детей закреплялись знания народных сказок, их героев. Дети помогали добрым персонажам и справедливо исправляли поступки отрицательных героев. Наполнив чашу добра теплотой, любовью, заботой, ребята с большим интересом откр ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: заведующий | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Открытые занятия или воспитательные мероприятия для детей до­школьного возраста — одна из эффективных форм организации ме­тодической работы в нашем детском саду. В соответствии с годовым планом работы  15 февраля  был дан старт открытию недели педмастерства «Талантливые педагоги».  С целью  выявления инновационного опыта, выявления и поощрения творчески работающих педагогов,  обменом  опыта по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми по самообразованию. На открытии педмастерства старший воспитатель Елена Владимировна Демидова подготовила для педагогов различные  задания: «Разговор о профессии» (обсудили  высказывания известных людей  и высказали свои  мнения о цитатах),  «Найди правильный ответ» (по ФГОС),  «Театрал&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: заведующий | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст — это начало всестороннего развития и формирования личности.  Детский сад выполняет важную функцию подготовки детей к школе.  Одним из основных предметов в школе является математика. Математика обладает уникальным развивающим эффектом. Её изучение способствует развитию памяти, речи, воображения, эмоций; формирует настойчивость, терпение, творческий потенциал личности. Для этого педагоги детского сада используют разнообразные формы и методы работы: счет, сравнение, отгадывание загадок, решение логических задач, игры, игры с картинками, работа по картине, работа с раздаточным материалом, индивидуальная работа, дидактические игры, и т. д. Основу основ математики составляет понятие числа. Воспитатель старшей группы МБДОУ «Детский сад «Сказка» Ибрагимова З.З. провела открытое интегрированное занятие «Путешествие в стр ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: заведующий | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Наш детский сад большое внимание уделят экологическому воспитанию детей. С членами РОДО «Новое поколение» с 20 января по 30 января детский сад принимал участие в районной экологической акции «Птичку жалко!».  Педагоги проводили с детьми беседы,  наблюдения о зимующих птицах, рисовали, читали рассказы. Родители  изготовили  кормушки.  Такие акции мы проводим ежегодно, воспитывая чувства ответственности, гуманное отношение к природе.

Просмотров: 346 | Добавил: заведующий | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

19 января прошел 3 этап – заключительного  проекта «Спортивный Новый год». Инструктор по физической культуре  Г.В. Штольп организовала   «Новогодний спортивный  Мороз-фестиваль» с целью доставить детям радость от участия в  новогоднем  мероприятии  нестандартной формы. Ребята из старших групп  встретились со сказочным героем, который передал видео послание и веселые конкурсы  Деда Мороза.  В конце мероприятия дети получили подарок от Деда Мороза,  атмосферу праздника и волшебства.

Просмотров: 222 | Добавил: заведующий | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Спортивный Новый год»  инструктор по физической культуре Г.В. Штольп  вместе с педагогом-психологом   М.Н. Богнюковой провели  Новогоднюю  акцию «Дед Мороз Счастья»  для  педагогов детского сада. Педагогам было предложено 3 мешочка «счастья» :

1) «сеансы счастья»: каждый педагог индивидуально прослушал  аудиокомплемент;

2) «Счастья без  причины»: педагоги  отвечали на  анкеты, определяющие  уровень «счастья без причины ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: заведующий | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

Елфимова Елена Николаевна – участница муниципального конкурса «Учитель года-2016» в номинации «Воспитатель года». Елена Николаевна окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский Государственный Педагогический Университет» в 2006 году, ГБПОУ РО Вешенский педагогический колледж им. М.А. Шолохова по программе профессиональной переподготовки в сфере дошкольного образования в 2015 году.         В нашем учреждении работает воспитателем 2 года. Елена Николаевна – педагог по призванию. Воспитатель  активно вовлекает детей в образовательный процесс, без психологического принуждения, опирается на их интерес к содержанию и  форме деятельности. Прямой задачей обучения и воспитания дошкольников у Елены Нико ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: заведующий | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)