«  Июнь 2016  »
    Главная » 2016 » Июнь » 07

Родительское собрание является важнейшей формой работы педагога с семьей воспитанника средством повышения эффективности учебно-воспитательного процесса. Родительское собрание – это не просто форма связи семьи и ДОУ, это университет важной педагогической информации. В детском саду прошли во всех возрастных группах родительские собрания. Основная задача встречи -  это подвести итоги совместной деятельности воспитателя, воспитанников и родителей за учебный год; определить перспективы на будущее. С учетом требований ФГОС ДО детский сад решает задачи по охране и укреплению физического и психического здоровья детей; обеспечивает равные возможности для полноценного развития каждого ребенка; создают благоприятные условия развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными возможностями; обеспечив ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: заведующий | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Пожалуй, самое запоминающееся событие в детстве - это выпускной бал в ДОУ. Такой детский праздник запомнится на всю жизнь и дети чувствуют, что это первый серьезный праздник за все время! 27  мая  в нашем детском саду  состоялось это торжественное мероприятие. Выпускной бал прошёл очень ярко, насыщенно и торжественно. Сценарий был продуман музыкальным руководителям и воспитателем до мелочей. Был красиво оформлен музыкальный зал и этому мы благодарны родителям выпускников. Всё соответствовало торжественному мероприятию. Дети замечательно подготовились к празднику, мальчики были одеты словно маленькие джентльмены, а девочки выглядели как миниатюрные принцессы.  Ребята танцевали вальс, пели прощальные песни, радовались врученным дипломам и подаркам. В заключении мероприятия, выпускники- победители были награждены дипломами за участие в конкурсах и фестив ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: заведующий | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Детство – пора безудержного смеха и безграничного счастья. А что такое счастье для детей? Это игры и веселье, верные друзья и любящие взрослые рядом. Сделать детей счастливыми - первоочередная задача всех сотрудников детского сада. Сегодня в рамках празднования Дня защиты детей в МБДОУ «Детский сад «Сказка»  прошел спортивный,  веселый праздник  «День рождения Бабы Яги», подготовленный инструктором по физической культуре Г.В. Штольп.  В начале праздника ребята прослушали видео-приглашения на день рождения от  Бабы Яги (педагог-психолог М.Н.Богнюкова).  Прошли  трудные испытания в избушке, подготовленные бабушкой Ягой,  вытирали пыль, убирали мусор. Потом каждая группа  пришла на день рождения с необычным  подарком.  Дети старшей группы  танцевали «На неведомых дорожках&r ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: заведующий | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)