«  Март 2016  »
    Главная » 2016 » Март » 01

В рамках недели педмастерства инструктор по физической культуре Галина Владимировна Штольп  организовала и провела районное спортивное развлечение под названием «Защитник для Бабы Яги». Развлечение проводилось с  целью  формирования условий для эмоционального отдыха детей; создать праздничную и доброжелательную атмосферу; развивать творческие возможности и фантазию детей; способствовать сплочению детского коллектива. Гостями и участниками  спортивного развлечения были воспитанники МБДОУ «Детский сад «Солнышко» - команда «Моряки». А наша команда – «Пограничники».   Ребята с подготовительных групп встретились впервые и успели подружиться в «Школе молодого бойца».  А какие же игры без сказочных героев? Бабки  Ёжки (педагог- психолог М.Н. Богнюкова и воспитатель Е. ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: заведующий | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели педмастерства воспитатель  Криштопина Валентина Станиславовна в средней группе провела интегрированную НОД  «Цветик –семицветик», с целью закрепить умения детей различать перелётных птиц, способствовать  запоминанию отрывков известных сказок, закреплять различать геометрические фигуры по форме и цвету.  Ребята помогали Фее Цвета в стране Цветалии  расколдовать  «Цветик-семицветик»,  вернуть все цвета,  выполняя задания: «Каким что бывает?», «Угадай загадку», «Наоборот», «Засели в скворечники», «Дождик из геометрических фигур». Выполнив все задания,  к «Цветику –семицветику»  вернулись все цвета. Но чтобы до конца расколдовать  цветок, Фея Цвета попросила  нарисовать  волшебный цветок. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: заведующий | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)