«  Февраль 2016  »
    Главная » 2016 » Февраль » 29

В рамках недели педмастерства воспитатель Людмила Владимировна  Дундукова  провела интегрированную НОД «Путешествие по математическим островам» в подготовительной группе, с целью закрепить математические знания, умения и навыки посредством игры-путешествия. Отправляясь в путешествие по островам  Математики, ребята выполнили задание, чтобы узнать на каком транспорте они отправятся «Нарисуй по точкам с цифрами».  Получился корабль.  Перед плаванием провели небольшую  «Умственную разминку». Во время плавания ребята пели песню «Капитан», вспоминали обитателей морей, решали примеры «Покорми рыбку».  На острове «Отвечай-ка» отвечали на вопросы: «Да или Нет».  На «Острове потерянных чисел» все цифры были перепутаны, ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: заведующий | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели педмастерства  25 февраля молодой педагог Сурия Мрадэмовна Сливенко  в средней группе провела открытое интегрированное занятие «Спасите зверят», с целью формирования математических, конструктивных способностей, коммуникативных навыков, расширения активного словаря детей. В гости к ребятам за помощью приходил доктор Айболит, который должен вылечить в Африке зверят, но злые пираты отобрали волшебную воду и закрыли её в сундук, а ключ бросили в глубокое озеро. Чтобы помочь доктору, ребятам предстояла  дойти по мостику до озера и достать ключи. Дети находили рыбок с цифрами и заданиями.  Отгадав задания, рыбки отдавали ключ. Ребята отгадывали загадки; закрепляли счёт до пяти; по описанию узнавали животных;  работая в паре собирали  пазлы, героев сказок, узнавали из какой сказки герой; располагали геометрические фигуры ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: заведующий | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)