«  Февраль 2016  »
    Главная » 2016 » Февраль » 26

Участие в профессиональных конкурсах – важное условие положительной мотивации педагога на профессиональное становление и самосовершенствование. Педагогу дает возможность: повысить свой социальный статус; изучить опыт коллег; реализовать свой творческий потенциал; развить собственные коммуникативные способности; установить новые контакты на профессиональном уровне; опубликовать свои методические материалы в научно-методических издания, сайтах; повысить авторитет в педагогическом коллективе, социуме. Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Сказка» Демидова Е.В., участвуя в Международном творческом конкурсе «Интербриг» для педагогов в номинации: «Творческие работы и методические разработки педагогов» стала лауреатом, а в номинации: «Сценарии праздников и мероприятий в детском саду» с работой «Интеллекту ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: заведующий | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

26 февраля учитель-логопед Окунева Наталья Сергеевна провела интегрированное занятие в средней группе на тему: «Закрепление звука «У». Целью занятия было: закрепление артикуляции и правильного произношения звука «У»,  развитие зрительного и слухового внимания, мелкой и обшей моторики, координации речи с движением, формирование навыков сотрудничества, взаимопонимания, само­стоятельности, ответственности. В данном занятии ребята закрепили артикуляцию звука «У», показали знания о характеристике звука, в умении выделять его из других звуков и итогом занятия стала аппликация модели самолета, который привёз ребятам сладкие призы.

Просмотров: 284 | Добавил: заведующий | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели педмастерства воспитатель  первой младшей группы Наталья Фёдоровна Волоконская провела НОД «В гостях у зайчика», с целью  воспитания отзывчивости, доброжелательности, формирования познавательного  интереса  к окружающей действительности. Воспитатель с малышами искали в лесу героя, который потерял корзиночку с продуктами выполняя физминутку,  упражнение «Зайкин хвостик» и отгадывая загадки.  Ребята определили, что корзиночка  зайчика.  С любопытством малыши рассмотрели  зайку и его друзей,  поиграли с ними, вспомнили стихотворение про ёжика. Воспитатель с детьми помогли зайке вспомнить, какое угощенье  любят его друзья – животные.   Малыши в подарок от зайчика получили сладкие угощения.

Просмотров: 237 | Добавил: заведующий | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)