«  Сентябрь 2015  »
    Главная » 2015 » Сентябрь » 07

В детском саду 1 сентября прошёл праздник «До свидания, лето», подготовленный музыкальным руководителем Еновой Н.А. Воспитанники детского сада собрались на центральной площадке, украшенной разноцветными шарами. Под весёлую песню «Вот оно какое наше лето» все  дети  танцевали. Дети подготовительной группы читали стихи, пели песни «Облака»,  «Промелькнуло быстро лето»,  «Песенка о дружбе», танцевали  «Танец с цветами». Девочки средней группы танцевали импровизированный «Танец лягушат».  Ребята участвовали в весёлой  эстафете «Собери грибы», играли в игру «Великаны-карлики». Знайка загадывал загадки; играли в игру «Да или нет», «Сосчитай до десяти», «Собирали  портфель» Знайка рассказал ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: заведующий | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

В рамках акции «Зеленая Россия» в подготовительной группе «Детский сад «Сказка» воспитателем Дундуковой Л.В. проведена экологическая викторина «Берегите природу». Цель мероприятия: формирование у детей понимания того, как влияет необдуманная деятельность человека на природу, что любой объект живой природы существует до тех пор, пока для этого есть необходимые условия. Воспитанники группы приняли участие в диспуте «Природа в опасности» и на примерах убедились в жизненной необходимости разумного бережного отношения к дарам природы. Юные экологи совершили путешествие на лесную полянку, где находили знакомые деревья, отгадывали загадки о грибах, ягодах. Увлеченно и весело играли в игры «Назови гриб», «Собери грибы». В ходе эко-викторины    дети учились оценивать свои поступки и ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: заведующий | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)