«  Апрель 2014  »
    Главная » 2014 » Апрель » 04

На весенних каникулах музыкальным руководителем проведены следующие мероприятия:  в  младшей группе «Весёлые солнышки»  проведён досуг «Игры с Петрушкой», на котором дети получили положительный заряд настроения; кукольный театр картинок «Бобик, Мурка, Петушок в гостях у Цыплёнка» был показан для детей младшей группы «Ромашки». Дети с удовольствием смотрели спектакль и эмоционально откликались на знакомые песни. С целью развития тембрового слуха, в младшей группе «Колокольчики»  проведена  игра-занятие «Музыкальная книжка», на котором дети познакомились со звучанием  музыкальных инструментов, а развлечение  «В гостях у Солнышка»  помогло закрепить чувства ритма и освоить музыкально-ритмические движения. В рамках проекта  «Делай добро» в старшей группе «Цветики-семицветики»  был проведён музыкальный досуг «Научите своё серд ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: заведующий | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

В п. Тарасовский 27 марта 2014 года на зональном этапе   старший воспитатель Демидова Елена Владимировна МБДОУ «Детский сад «Сказка» представляла видеоролик в номинации «Вместе весело шагать по переходам»,  в которой  заняли 1-е место. Родители Пуголовкина С.В. и Демьяненко Г.С. сочинили слова к песне на мелодию детской песни «Трубочист»  по предупреждению детского дорожного травматизма.  Агитбригада «Маячок» исполнила танец «Дорожные знаки» (музыкальный руководитель Енова Наталья Александровна, воспитанники: Сушкова Карина, Демьяненко Карина, Рассказова Маша, Режко Никита, Олейников Лёня). На экране демонстрировали презентацию опыта работы дошкольного учреждения, которую подготовила руководитель Центра БДД Галина Владимировна Штольп.

Просмотров: 293 | Добавил: заведующий | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

26 марта в МБДОУ «Детский сад «Сказка» в старшей группе «Пчёлки» состоялось родительское собрание по теме: «Формирование основ экологической культуры через экспериментальную деятельность дошкольников».Цель собрания: дать определение понятия «экологическая культура»; познакомить родителей с основными этапами формирования экологической культуры в старшем дошкольном возрасте посредством эксперимента на конкретных примерах. Началом стала приветственная психогимнастика, которая создала положительный настрой родителей на общение. Родители с удовольствием вступали в дискуссию, участвовали в мастер - классе по нетрадиционной технике рисования, принимали участие в создании экологической игры.

Просмотров: 362 | Добавил: заведующий | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

В подготовительной группе « Росинки» с 17 марта по 28 марта воспитателями Волоконской Н. Ф., Басакиной В.В. был реализован экологический проект « Первоцветы»  с целью дать представления детям о ранних цветах-первоцветах; закрепления представления о весне и ее приметах; систематизации знаний детей о садовых и полевых цветах; воспитания любви и бережного отношения к природе; активизации совместной деятельности родителей и детей. В  проекте использовались беседы о первоцветах; дидактические игры: «Да- нет», « Что изменилось?» и другие игры с элементами труда; чтение произведений «Фиалка», «Ландыш», «Двенадцать месяцев», « Подснежник» и заучивание стихотворений; экологические игры « К названному цветку- беги», «Узнай по описанию»; аппликация, лепка, рисование весенних цветов, слушание музыки Вивальди, Чайковского; музыкальное занятие& ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: заведующий | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

28 марта в детском саду прошёл педагогический пробег – путешествие «Удивительные художественно-эстетические станции дошкольного учреждения» с целью совершенствовать работу в ДОУ по художественно-эстетическому воспитанию, стимулировать потребность в познании методологических основ художественно-эстетического воспитания дошкольников. Педсовет открыл заведующий МБДОУ Наталья Петровна Кирик с выступлением «О создании комфортной обстановки в ДОУ» Старший воспитатель Елена Владимировна Демидова рассказала педагогам о художественно-эстетическом воспитании в доу, провела с педагогами деловую игру  «Педагогический пробег» по станциям: «Художественно - эстетическая», она теоретическая; «Практическая»,   она «Аналитическая» (старший воспитатель Е.В. Демидова подвела итоги тематической проверки «Художественно-эстетическое воспитание детей в группах& ... Читать дальше »