«  Июнь 2014  »
    Главная » 2014 » Июнь » 11

В соответствии с годовым планом в детском саду прошёл итоговый педагогический совет  «Развитие одарённых детей  через познавательно - экспериментальную деятельность в ДОУ» Старший воспитатель рассказала педагогом о роли экспериментирования, которое является ведущим видом деятельности у  детей, зачитала аналитическую справку тематического контроля и провела с педагогами деловую игру «Что такое экспериментирование?»  Все педагоги показали хорошие знания по теме.  Заведующий МБДОУ Н.П. Кирик озвучила итоги смотра – конкурс «Лучший центр исследовательской деятельности» : 1-е место – группа «Цветик –семицветик» - воспитатель Т.А. Аржановская, Е.К. Довгань; 2-е место – группа «Пчёлки» - воспитатель Е.Н. Демидова, Е.К. Довгань; 3-е место – группа «Ромашка» - воспитатель В.С. Криштопина, Н.С. Сиволобова. Педагогам были вручены грамоты. С докладом «Сказкотерапи ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: заведующий | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

В рамках Акции «Добровольцы детям» в нашем детском саду прошло мероприятие посвященное Международному дню друзей – спортивное развлечение «Неразлучные друзья – это мама и я», подготовленное и проведенное инструктором по физической культуре Г.В. Штольп. Мамы вместе с детьми активно участвовали в  интересных, смешных, совершенно невероятных конкурсах.   Родители  показали быстроту и ловкость, а дети – свою радость от общения с ними. Особенный восторг вызвало у детей приход «Лентяйки» (воспитатель Аржановская Т.А.), где мальчишек и девчат  хотела заразить ленью, но  все участники с помощью веселой и задорной разминки  победили  лень. Победила команда «Дружба» (семья Лащенковых, Лагуновых, Демьяненко). Это мероприятие способствовало сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций , чувства взаимопомощи.

Просмотров: 341 | Добавил: заведующий | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)