«  Май 2014  »
    Главная » 2014 » Май » 16

15 мая в России отмечается праздник « День семьи». В связи с этим событием в нашем детском саду педагог-психолог Богнюкова М.Н. провела семейное развлечение «Это ваш ребенок». В празднике принимали участие семьи: семья Шишикиных, семья Шевцовых, семья Хрюниных, семья Заименко. Мамы вместе с детьми  продемонстрировали болельщикам и членам жюри пример дружной и крепкой семьи, доказали всем насколько хорошо они знают своего ребенка. В конкурсе « Узнай художника», мамочкам предстояло угадать рисунок своего маленького творца. И с этим заданием они справились быстро и легко! Второй конкурс оказался  немного сложнее. Мамам была предложена фотоэкскурсия  по детскому саду, их задача была узнать помещение по фотографии и угадать его предназначение. А еще ребята с мамами рисовали семейный праздник и рассказывали о нем, играли в игру «Найди пару». В конце мероприятия жюри  подвели итоги и вручили семьям грамоты, а ребята получи ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: заведующий | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Весело и задорно прошел  у нас в саду спортивный  праздник "А ну-ка, девочки, а ну, красавицы!", подготовленный инструктором по физической культуре Г.В.Штольп. В нем приняли участие девочки старшего  возраста(старшая и подготовительная группы) и их воспитатели.  В программу игр вошли шуточные эстафеты  «Сушка белья» — развесить постиранные платочки и не уронить прищепки. Как настоящие хозяюшки в игре «Чистюли» убрать импровизированной метлой в совок мусор. «Трудолюбивые пчелы» на «цветочной поляне» собирали в  ведерки  мед. Не остались в стороне и мальчишки, им досталась игра с болельщиками «Мы с тобой одна семья». Закончился праздник вручением, приготовленных заранее мальчиками, медалей и подарков. Все ушли воодушевлёнными, в приподнятом настроении и с зарядом энергии на весь день!!!

Просмотров: 306 | Добавил: заведующий | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)