«  Апрель 2014  »
    Главная » 2014 » Апрель » 30

28 апреля воспитатель подготовительной группы Волоконская Н.Ф. провела занятие "Знакомство со свойствами воздуха". Цель: познакомить детей с понятием "воздух", его свойствами, ролью в жизни  человека; дать детям знания о том, что воздух-это условие жизни для всех живых существ на Земле; воспитывать интерес к окружающей жизни и любознательность. Проводили опыты "Как увидеть воздух", "Как услышать воздух" с применениенм трубочек, мыльных пузырей, духовых музыкальных инструментов, шариков, бумаги и др. Занятие закончилость веселой игрой с воздушными шарами, которые они сами же и надули.

Просмотров: 318 | Добавил: заведующий | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

30 апреля в разновозрастной группе прошло развлечение «Мы к Весне поедим в гости». Дети под веселую музыку с воспитателем Сиволобовой Н.С. отправились в весенний лес. В лесу ребята встретились с Весной. Пели песни, танцевали, играли. На полянке увидели домик, в котором жили веселые животные: собака, кошка, медвежонок. Они поприветствовали детей и сыграли на музыкальных инструментах. Дети спели песенки «Собачка», «Серенькая кошечка». Веселые музыканты и Весна-красна поблагодарили детей за игру и подарили волшебную корзинку со сладкими сюрпризами.

Просмотров: 301 | Добавил: заведующий | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В предверии празднования Дня пожарной охраны (30 апреля 1649г.) в нашем детском саду с 21.04-25.04.2014г. проходил совместный недельный проект « Огонь-друг, огонь-враг» для детей старшей группы.  Ответственные: педагог-психолог Богнюкова М.Н. учитель логопед Окунева Н.С., воспитатель Демидова Е.Н., подготовили для ребят различные задания, игры, викторины о правилах пожарной безопасности. Ребята вспоминали уже знакомые произведения об огне: С. Маршак « Кошкин дом», К. Чуковский «Путаница», познакомились с новыми рассказами С. Михалков «Дядя Степа», С. Маршак « Рассказ о неизвестном герое», читали сказку о « непослушной спичке», играли в игру « Польза и вред огня». Очень понравился ребятам опыт с огнем, где они  на практическом примере увидели его свойства. Сделали вывод, что огонь боится воды, песка, земли. А еще установили, что без воздуха, огонь существовать не может! Весело, с азартом, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: заведующий | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад «Сказка» 28 апреля в старшей группе «Пчёлки»  воспитателем Еленой Николаевной Демидовой было проведено занятие – экспериментирование по теме «Как растёт цветок». Цели занятия: учить детей через эксперимент проводить элементарные наблюдения; подводить детей к самостоятельным выводам; воспитывать познавательный интерес. На занятии ребята под музыку П. И. Чайковского «Вальс цветов» просматривали презентацию «Как растёт цветок». Работали с моделью строения цветка, после просмотра схем и демонстрационного опыта, ребята с помощью воспитателя называли условия, необходимые для прорастания семян. На завершающем этапе занятия ребята подготовили почву и посеяли семена. Каждый ребёнок  на протяжении всего занятия смог ощутить себя в роли юного экспериментатора, совершив сказочное путешествие в лабораторию под названием «Хочу всё знать».

Просмотров: 303 | Добавил: заведующий | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)