«  Апрель 2014  »
    Главная » 2014 » Апрель » 03

Воспитатель Елена Николаевна Демидова на весенних каникулах с 24 по 28 марта со своими воспитанниками в старшей группе «Пчёлки» реализовала  проект «Путешествие воды», с целью способствовать накоплению у детей конкретных представлений о свойствах воды в природе; воспитывать аккуратность при проведении опытов, умение работать сообща: договариваться, распределять обязанности; закреплять  умение делать выводы. На протяжении всего проекта воспитанники старшей группы выполняли различные опыты: определяли цвет воды, вкус, запах, превращали воду в пар, исследовали капельки под микроскопом.

В заключении проектаребята с удовольствием поучаствовали в игре – викторине «Вода, вода – кругом вода». Будущие школьники отгадывали загадки, смело отвечали на вопросы, не боясь высказывать собственное мнение. Ребята приобрели новые знания и, конечно же, получили массу положительных впечатлений.

Просмотров: 326 | Добавил: заведующий | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

На весенних каникулах  с 24 марта по 28 марта в старшей группе «Цветик-семицветик» был реализован воспитателем Аржановской Т.А. проект «Спешите делать добро». Цель проекта: создание условий для развития нравственных качеств, познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации образовательного проекта « Спешите делать добро». В ходе проекта детьми были изготовлены кормушки, выучены стихотворения и пословицы о добре, написаны  добрые поступки, проведено родительское собрание  на данную тему, беседы на темы:»Что такое доброта», «добрые люди, кто это?»,  конкурс рисунков «Зеленая планета глазами детей», итоговое развлечение «Аллея добрых дел».

Просмотров: 327 | Добавил: заведующий | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)